Биография Леонида Агутина и его карьерная история

Леонид Агутин — певец, музыкант, автор песен, аранжировщик. В 2008 году был удостоен звания заслуженного артиста Российской Федерации. Муж певицы Анжелики Варум.


Детство и юность

Артист, чье творчество покорило сердца многомиллионной армии поклонников, родился в Москве в семье знаменитого музыканта Николая Агутина, еврея по национальности, и его супруги Людмилы Школьниковой. Мальчик появился на свет 16 июля 1968 года, по знаку зодиака Рак.

Мать Людмила Леонидовна Агутина была учительницей младших классов и, став заслуженным учителем Российской Федерации, добилась в своей профессии не меньшего успеха, чем ее муж в шоу-бизнесе.

Биография отца насыщена музыкальными достижениями и успехами. Николай Петрович Агутин-Чижов был вокалистом модного ансамбля «Голубые гитары», а позднее администрировал группы «Веселые ребята», «Поющие сердца», «Песняры» и коллектив Стаса Намина.

Музыкант и учительница воспитывали единственного ребенка в рамках собственного мира. От юноши требовалось не только хорошо учиться в общеобразовательной школе, но и уделять время ежедневным разучиваниям гамм и пьес на фортепиано.

Проявление такого упорства по отношению к музыке в детстве — редкое явление, но как раз этим и удивлял маленький Леонид своих учителей и родителей.

Причину такого интереса и рвения к музыке можно объяснить только тем, что отец являлся для подростка большим авторитетом, к которому тот тянулся и старался во всем подражать.

Когда же в музыке Агутин-младший проявил врожденный талант, родители перевели его в московскую джазовую школу при Доме культуры «Москворечье», по окончании которой юноша стал студентом Московского государственного института культуры и получил диплом режиссера-постановщика.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Плачь и танцуй текст песни от Ramil’